वनवासी कल्याण परिषद बैतूल जिला हित रक्षा सह प्रमुख एवं जनपद सदस्य चोपना प्रदीप विश्वास ने कलेक्टर से चोपना के किसानों की समस्या के निराकरण की मांग रखी
चोपना क्षेत्र के कृषकों को शासन द्वारा आबंटित भूमि के प्रमाण-पत्र के आधार पर K.CC में ऋण प्रदाय करने
चोपना आ.जा. सहकारी संस्था से प्रतिवर्ष शासन द्वारा आबंटित भूमि का प्रमाण-पत्रधारी कृषकों को K.८.८. के माध्यम नगद ऋण एवं
खाद मिलता था।
इस वर्ष राजस्व विभाग के खसरा किश्त बंदी के अलावा K.CC में ऋण नहीं मिल रहा। लगभग 700 कृषक जिन्हें शासन ने भूमि का पट्टा नहीं दिया लम्बे समय से प्रक्रिया चल रहा है।
कृषकों को खाद एवं ऋण संस्था से नहीं मिलने से खेती नहीं कर पा रहे। अतः महानुभव से विनीत प्रार्थना है कि कृनकों को संस्था से प्रमाण-पत्र के आधार पर K.C.C में पूर्ववत खाद प्रदाय करने का आदेश प्रदान करने का कृपा करें।
