*भगवान बलराम जयंती पर किसानों की समस्याओं का समाधान करने की मांग*

 

बैतूल: भारतीय किसान संघ तहसील घोड़ाडोंगरी ने भगवान बलराम जन्मोत्सव के अवसर पर किसानों की मुख्य समस्याओं को लेकर तहसीलदार महोदय को ज्ञापन सौंपा। इस कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में आदरणीय जगराम सिंह यादव, प्रदेश जैविक प्रमुख, उपस्थित थे।

ज्ञापन में किसानों की कई महत्वपूर्ण मांगें शामिल थीं। जंगली जानवरों से फसल नुकसान के लिए मुआवजे की मांग की गई, क्योंकि जंगली जानवरों ने मक्का, धान और गन्ने की फसल को अत्यधिक नुकसान पहुंचाया है। इसके अलावा, वर्ष 2023-24 में जिन किसानों की अति वृष्टि से नुकसान फसलों का बीमा नहीं मिला है, उन्हें तत्काल बीमा दिलवाने की मांग की गई।

ज्ञापन में रासायनिक उर्वरकों की कालाबाजारी रोकने और किसानों को पर्याप्त मात्रा में खाद की व्यवस्था करने की भी मांग की गई। साथ ही, जैविक खेती करने वाले किसानों को 5000 रुपये का प्रोत्साहन देने की मांग की गई, ताकि जैविक खेती को बढ़ावा मिल सके।

कार्यक्रम में उपस्थित पदाधिकारियों में जगराम सिंह यादव, पुरुषोत्तम सरले, नकुल चंदेल, अशोक मलैया, मनोज नावंगे, ध्रुव मलैया, राजकुमार मलैया, हजारीलाल विश्वकर्मा और अन्य पदाधिकारी शामिल थे। इस अवसर पर सैकड़ों किसान और कार्यकर्ता उपस्थित थे, जिन्होंने अपनी समस्याओं को लेकर चर्चा की और सरकार से मांग की कि उनकी समस्याओं का समाधान किया जाए।

ज्ञापन सौंपने के दौरान किसानों ने अपनी समस्याओं को लेकर चर्चा की और सरकार से मांग की कि उनकी समस्याओं का समाधान किया जाए। इस अवसर पर उपस्थित पदाधिकारियों ने भी किसानों की समस्याओं को समझने और उनका समाधान करने का आश्वासन दिया।