मध्य प्रदेश के इन जिलों में हुई ओलावृष्टि इन जिलों में भी अलर्ट मुख्यमंत्री बोले नुकसान का होगा सर्वे

प्रदेश के कई स्थानों में ओलावृष्टि की सूचना है मिली जानकारी के मुताबिक प्रदेश के कई जिलों में ओलावृष्टि हुई है। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह ने भी कहा है कि ओलावृष्टि से हुए फसलों के नुकसान का सर्वे कराया जाएगा। किसान भाई-बहन चिंता नहीं करें।

प्राप्त जानकारी के अनुसार इन दिनों रबि की गेंहू,चना,सरसो सहित अन्य फसलें लगभग पककर तैयार है। किसान खेतों में फसलों की कटाई की तैयारियों में जुटे हुए हैं।

वही प्रदेश के भोपाल सहित रतलाम उज्जैन मंदसौर में तेज बारिश के साथ ओले गिरने की सूचना मिली है । मंदसौर में ज्यादा ओलावृष्टि हुई है जिससे किसानों की फसलों को नुकसान हुआ है ऐसा बताया जा रहा है की दोपहर के बाद अचानक मौसम में आए बदलाव के कारण कई जगहों पर बारिश के साथ ओले भी गिरे हैं।

जिससे गेहूं के फसल को नुकसान होना बताया जा रहा है।

इन जिलों में भी अलर्ट

प्राप्त जानकारी के अनुसार आने वाले कुछ दिनों तक ऐसा ही मौसम रहने की संभावना बताई जा रही है। भोपाल के अलावा उज्जैन नर्मदापुरम सागर रीवा शहडोल जबलपुर सहित कई जिलों में तेज बारिश हो सकती है ।9 मार्च तक प्रदेश में तेज बारिश होने की संभावना जताई जा रही है । जिससे रबी की फसलों को नुकसान हो सकता है। किसान भी ऐसा मौसम देख कर चिंता में आ गए हैं।

Betul news _अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस के उपलक्ष्य में महिला सम्मेलन और होली स्नेह मिलन संपन्न।

Leave A Reply

Your email address will not be published.