अंडर-15 क्रिकेट टूर्नामेंट का फाइनल: नर्मदापुरम ने बैतूल के सामने खड़ा किया 361 रनों का विशाल स्कोर

 

 

दिव्यराज सिंह राजपूत ने जड़ा शानदार शतक, कृष्णा मांझी, आरुष उपाध्याय और मुरली रघुवंशी ने भी किया दमदार प्रदर्शन

 

नर्मदापुरम। नर्मदापुरम संभाग क्रिकेट एसोसिएशन के तत्वावधान में आयोजित स्वर्गीय जिनवरदास फौजदार स्मृति अंडर-15 बालक वर्ग इंटर डिस्ट्रिक्ट क्रिकेट टूर्नामेंट का फाइनल मुकाबला मेजबान नर्मदापुरम और बैतूल के बीच एमपीसीए ग्राउंड, नर्मदापुरम में खेला जा रहा है। खिताबी मुकाबले में नर्मदापुरम की टीम ने शानदार बल्लेबाजी का प्रदर्शन करते हुए पहली पारी में 361 रनों का विशाल स्कोर खड़ा किया। टीम की ओर से दिव्यराज सिंह राजपूत ने बेहतरीन शतकीय पारी खेलकर दर्शकों का ध्यान आकर्षित किया।

 

संभाग के मानसेवी सचिव प्रदीप सिंह तोमर ने बताया कि प्रतियोगिता में नर्मदापुरम, बैतूल और हरदा जिले की अंडर-15 टीमें हिस्सा ले रही हैं। टूर्नामेंट के दौरान खिलाड़ियों के प्रदर्शन का आकलन कर आगामी संभागीय टीम के लिए प्रतिभाशाली खिलाड़ियों का चयन किया जाएगा। प्रतियोगिता में खिलाड़ियों को अपनी प्रतिभा दिखाने और बेहतर प्रदर्शन के आधार पर आगे बढ़ने का महत्वपूर्ण अवसर मिल रहा है।

 

दिव्यराज सिंह राजपूत का शानदार शतक

 

फाइनल मुकाबले में नर्मदापुरम के कप्तान ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का निर्णय लिया। टीम ने कप्तान के फैसले को सही साबित करते हुए धैर्य और आक्रामकता का बेहतरीन संतुलन दिखाया। नर्मदापुरम की पूरी टीम ने 89.5 ओवर में सभी विकेट खोकर 361 रन बनाए।

 

नर्मदापुरम की पारी के मुख्य आकर्षण दिव्यराज सिंह राजपूत रहे, जिन्होंने शानदार बल्लेबाजी करते हुए 123 रनों की शतकीय पारी खेली। उनकी इस पारी ने टीम को मजबूत स्थिति में पहुंचाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। दिव्यराज ने मैदान पर संयम और कौशल का परिचय देते हुए टीम के स्कोर को बड़े लक्ष्य तक पहुंचाने में अहम योगदान दिया।

 

उनके अलावा कृष्णा मांझी ने 42 रन बनाकर उपयोगी पारी खेली, जबकि आरुष उपाध्याय ने 36 और मुरली रघुवंशी ने 35 रन बनाए। इन बल्लेबाजों के महत्वपूर्ण योगदान से नर्मदापुरम की टीम फाइनल मुकाबले में मजबूत स्कोर खड़ा करने में सफल रही।

 

सक्षम महाले ने झटके चार विकेट

 

बैतूल की ओर से गेंदबाजों ने नर्मदापुरम के बल्लेबाजों को रोकने का प्रयास किया। सक्षम महाले ने प्रभावशाली गेंदबाजी करते हुए सर्वाधिक चार विकेट हासिल किए। वहीं दिव्यांशु, मृदुल, रुद्रा, अभिनव और काव्यांश ने एक-एक विकेट लेकर टीम के लिए योगदान दिया।

 

नर्मदापुरम के 361 रनों के स्कोर के बाद अब मुकाबले में बैतूल की बल्लेबाजी महत्वपूर्ण रहेगी। फाइनल मैच में दोनों टीमों के युवा खिलाड़ियों के प्रदर्शन पर क्रिकेट प्रेमियों की नजरें टिकी हुई हैं।

 

पदाधिकारियों एवं क्रिकेट प्रशिक्षकों की रही उपस्थिति

 

फाइनल मुकाबले के दौरान मध्य प्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन (एमपीसीए) की मैनेजिंग कमेटी के सदस्य अनुराग मिश्रा, सीनियर सिलेक्शन कमेटी के चेयरमैन संजय नाफड़े, जिला क्रिकेट एसोसिएशन के अध्यक्ष राजेश चौरे, सचिव मनोहर बिलथरिया, चयनकर्ता शफीक खान, सुब्रत लहरी, कोच सुनील शर्मा एवं चेतन राजपूत उपस्थित रहे।

 

मैच में अंपायर की भूमिका नितेश राजपूत और आदित्य राजपूत ने निभाई, जबकि स्कोरर के रूप में कुणाल पटेल ने जिम्मेदारी संभाली। इसके साथ ही खिलाड़ियों के अभिभावकगण एवं ग्राउंड स्टाफ भी उपस्थित रहे।

 

संभाग के मानसेवी सचिव प्रदीप सिंह तोमर ने बताया कि प्रतियोगिता का यह फाइनल मुकाबला युवा क्रिकेट प्रतिभाओं के लिए अपनी क्षमता प्रदर्शित करने का महत्वपूर्ण अवसर है। नर्मदापुरम और बैतूल दोनों टीमों के खिलाड़ी खिताब जीतने के उद्देश्य से मैदान पर उतर रहे हैं। साथ ही, इस प्रतियोगिता के माध्यम से संभागीय टीम के लिए प्रतिभाशाली खिलाड़ियों को संभागीय टीम में चयन किया जाएगा।

Leave A Reply

Your email address will not be published.