देखे वीडियो : सोने की चिड़िया नही सोने का शेर बनेगा : ऐसे भी ………., प्रवचन : आज शाम 7 बजे दुर्गा चौक घोड़ाडोंगरी 15 मई

घोड़ाडोंगरी नगर में आज 15 मई गुरुवार को एक ऐसे महाराज का आगमन हुआ जिनके वाहन पर लिखा था दान दक्षिणा देकर शर्मिंदा न करें।देखे वीडियो

आमतौर पर देखा गया है कि संत महात्मा लोग लोगों से डायरेक्ट कहते हैं कि सांसारिक मोह माया का त्याग करो। अपने पास जो धन संपदा है उसको दान धर्म के काम में लगा दो। और इनडायरेक्ट लोग समझते हैं कि महात्मा जी कह रहे हैं कि जो कुछ तुम्हारे पास है वह हमें दान कर दो। लेकिन पहली बार एक ऐसे महात्मा का घोड़ाडोंगरी में आगमन हुआ जो लोगों से अपील कर रहे हैं कि उनके प्रवचन में कोई किसी तरह का दान लेकर नहीं आए।

हल्दीघाटी से प्रारंभ हुई यह जन जागरण यात्रा पूरे देश में हो रही है और इसी तारतम में घोड़ा डोंगरी में महात्मा जी का काफिला पहुंचा है। यहां के लोगों ने महात्मा जी का तहे दिल से स्वागत किया। गौ सेवक दिलीप जी गर्ग महात्मा जी के प्रवचन की जानकारी गांव गांव तक लोगों को देने ऑटो लेकर घूम रहे हैं। वहीं दीपक उईके, आभास मिश्रा केशव अग्रवाल सुबोध साहू सहित अन्य लोग घर-घर जाकर लोगों को महात्मा जी के प्रवचन की जानकारी दे रहे हैं।

Get real time updates directly on you device, subscribe now.