महाराष्ट्र की गैंग आमला बैतूल मै पकड़ाई

अपराधियों से पेचकस, सब्बल और कटर (चोरी करने मै प्रयुक्त किए जा सकने वाले उपकरणों) के साथ पकड़ा

प्रमोद सूर्यवंशी

पुलिस अधीक्षक बैतूल श्री निश्छल झरिया द्वारा बताया गया कि, दिनांक 14-15 मई की रात करीब 00.35 बजे दो व्यक्तियो ने गोविन्द कॉलोनी आमला मै ESAF बैंक के ATM की मनी डिस्पेंसर स्लीट पर प्लास्टिक की पट्टी किसी गोंद जैसे पदार्थ से चिपकाकर, किसी ग्राहक द्वारा रूपए निकालने के प्रवास के असफल हो जानें पर रूपए चोरी करने का प्रयास किया गया था, किन्तु पोलिस की गाड़ी के सायरन की आवाज़ सुनकर अपराधी भाग गए थे। उक्त घटना की रिपोर्ट ESAF Bank के प्रबंधक द्वारा थाना आमला मै की गई थी, जिस पर पुलिस ने अपराध धारा 457 अज्ञात अपराधियों के विरुद्ध पंजीबद्ध कर अनुसंधान मै लिया गया था।

दिनांक 16-17 मई की रात आमला पुलिस ने तीन चोर-साईं पिता श्रीनिवास अलेटी उम्र 20 साल, रवि कुमार पिता अतरम जम्बी उम्र 20 साल तथा किशोर अपचारी लोकेश @ शालू पिता पिंटू चौहान उम्र 17 साल 8 माह समस्त निo अबुल कलाम आजाद पार्क के पास, कॉलोनी नम्बर 03, बल्लारशाह रोड चंद्रपुर महाराष्ट्र को मीर दातार मजार से लगी रेल पटरी के पास से ATM तोड़कर चोरी की योजना बनाते हुए पकड़ा और अपराधियों से पेचकस, सब्बल और कटर (चोरी करने मै प्रयुक्त किए जा सकने वाले उपकरणों) के साथ पकड़ा

और की गई कार्यवाही के सम्बंध में अपo क्रमांक 312/24 धारा 401 पंजीबद्ध किया गया। ESAF बैंक से प्राप्त फुटेज के आधार पर की गई पूछताछ आदि के दौरान इन अपराधियों ने दिनांक 14-15 मई की रात ESAF Bank में हुई घटना को स्वीकार किया है। इन अपराधियों में से लोकेश चौहान का पोलिस थाना राम नगर चंद्रपुर महाराष्ट्र में अपराधिक रिकॉर्ड भी है। आरोपी रवि कुमार बेलमपल्ली जिला मैंचेरियल तेलंगाना आरोपी लोकेश कानपुर का रहने बाला है।

कुछ दिन पूर्व संपन्न क्राइम मीटिंग में भी SP बैतूल श्री झरिया ने जिले के समस्त थाना प्रभारी गणों एवम अधिकारीयों को इस प्रकार की घटनाओं को रोकने के सम्बंध में निर्देश दिए गए थे। आमला पुलिस की सजगता से ही यह शातिर गैंग पकड़ में आई है।