मनीष सिसोदिया और एक अन्‍य मंत्री सत्‍येन्‍द्र जैन ने कैबिनेट से इस्‍तीफा दे दिया है। मुख्‍यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने दोनों का इस्‍तीफा स्‍वीकार कर

दिल्‍ली के उपमुख्‍यमंत्री मनीष सिसोदिया और मंत्री सत्‍येन्‍द्र जैन ने कैबिनेट से इस्‍तीफा दिया

 

दिल्‍ली के उप मुख्‍यमंत्री मनीष सिसोदिया और एक अन्‍य मंत्री सत्‍येन्‍द्र जैन ने कैबिनेट से इस्‍तीफा दे दिया है। मुख्‍यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने दोनों का इस्‍तीफा स्‍वीकार कर लिया है। मनीष सिसोदिया को रद्द दिल्‍ली आबकारी नीति से संबंधित कथित भ्रष्‍टाचार के मामले में केंद्रीय अन्‍वेषण ब्‍यूरो ने गिरफ्तार किया है। उच्‍चतम न्‍यायालय ने आज उन्‍हें जमानत देने से इंकार कर दिया। श्री सिसोदिया ने गिरफ्तारी को चुनौती देते हुए उच्‍चतम न्‍यायालय में याचिका दायर की थी।

सत्‍येन्‍द्र जैन को पिछले वर्ष मई में धनशोधन के एक मामले में प्रवर्तन निदेशालय ने गिरफ्तार किया था। दिल्‍ली सरकार में अब चार मंत्री बचे हैं।