सविता दीवान का कांग्रेस से इस्तीफा

प्रति
माननीय कमलनाथ जी
अध्यक्ष
मध्यप्रदेश कांग्रेस कमेटी
भोपाल

विषय – कांग्रेस पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा देने बाबत

माननीय
मैं सविता दीवान शर्मा, पूर्व विधायक होशंगाबाद एवम महामंत्री मध्यप्रदेश कांग्रेस कमेटी हूं। मैं जिले की आखिरी कांग्रेस की विधायक हूं।अपने राजनैतिक जीवन के 30 वर्षों में पिछले 20 वर्षों में मैने प्रदेश के कई हिस्सों में संगठन का काम बेहद ईमानदारी से किया है। अनेक उपचुनावों की प्रभारी तथा जिलों की प्रभारी रही हूं। मैने महसूस किया कि 20 वर्षों से सत्ता में न रहने के बाद भी प्रदेश का कार्यकर्ता जी जान से पार्टी के साथ प्रतिबद्ध रहा और इस उम्मीद में रहा कि इस बार शायद पार्टी सरकार में आ जाए।

परंतु जिले में वर्तमान विधानसभा टिकिट वितरण को देखते हुए ऐसा लगता है कि निष्ठावान कार्यकर्ता की आवश्यकता अब पार्टी को नहीं है।

आदरणीय,
मेरे पूजनीय पिताजी स्व श्रीयुत विनय कुमार जी दीवान जी ने अपना पूरा जीवन जनता की सेवा में समर्पित किया है। एक ऐसे जनसेवक, जिनके राजनैतिक विरोधी भी उनकी प्रशंसा करते थे और मृत्यु पर्यन्त कोई उन पर आक्षेप नहीं लगा पाया। ऐसी महान विभूति पर अनर्गल आरोप लगाने वाले व्यक्ति पुष्पराज पटेल को आपने कांग्रेस का टिकिट दिया जो असहनीय है।

अतः मैं पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा देती हूं।

सादर

सविता दीवान शर्मा

Get real time updates directly on you device, subscribe now.