घोड़ाडोंगरी। स्कूल में क्लास में पानी टपकता देख कलेक्टर ने लकड़ी की सीढ़ी मनवाई और सीढ़ी से छत पर चढक़र स्कूल भवन की मरम्मत देखी। कलेक्टर का लकड़ी की सीढ़ी से छत पर चढ़ने का वीडियो वायरल हो रहा है।
बैतूल कलेक्टर अमनबीर सिंह बैंस एवं जिला पंचायत सीईओ अभिलाष मिश्रा ने घोड़ाडोंगरी तहसील के छुरी, जुवाड़ी एवं छतरपुर का भ्रमण कर यहां विकास कार्यों, स्कूलों, आंगनवाडिय़ों एवं स्वास्थ्य केन्द्रों का निरीक्षण करने निकले थे।
कलेक्टर ने इस दौरान जुवाड़ी के हायर सेकंडरी स्कूल पहुंचे जहां पर क्लास में पानी टपक रहा था जिस पर कलेक्टर ने लकड़ी की सीढ़ी मंगवाई और सीढ़ी से स्कूल भवन में हुई मरम्मत को लकड़ी की सीढ़ी से चढक़र देखा। साथ ही मरम्मत कार्य में अपेक्षित सुधार लाने के निर्देश दिए।
भ्रमण के दौरान कलेक्टर ने प्रधानमंंत्री ग्राम सडक़ योजना के छुरी गांव से सलैया मार्ग का निरीक्षण किया एवं यहां प्रस्तावित पुल के स्थल को भी देखा। इस सडक़ पर पानी भरने की समस्या मिलने पर पानी निकासी की व्यवस्था करने के विभागीय अधिकारियों को निर्देश दिए। जुवाड़ी में आदिवासी कन्या छात्रावास एवं माध्यमिक शाला का निरीक्षण किया। यहां छात्रावास की छत से हो रहे पानी के रिसाव की मरम्मत करने के भी निर्देशित दिए। ग्राम छतरपुर में निर्माणाधीन उप स्वास्थ्य केन्द्र का निरीक्षण कर निर्माण कार्य में सुधार लाने के निर्देश दिए। ग्राम छतरपुर में ही माध्यमिक शाला एवं हाई स्कूल का निरीक्षण किया। इस दौरान माध्यमिक शाला के विद्यार्थियों का शैक्षणिक गुणवत्ता का स्तर देखा। साथ ही उनको पढ़ाया भी। यहां मध्यान्ह् भोजन कार्यक्रम का भी निरीक्षण किया। मध्यान्ह् भोजन बनाने वाले स्व सहायता समूह की भुगतान संबंधी
समस्या का भी निराकरण करवाया। ग्राम की आंगनवाड़ी का भी कलेक्टर द्वारा निरीक्षण किया गया एवं बच्चों की पढ़ाई देखी गई। कलेक्टर ने यहां पुराने उप स्वास्थ्य केन्द्र का भी निरीक्षण किया। उन्होंने स्थानीय स्वास्थ्य कार्यकर्ताओं की बैठक लेकर दस्तक अभियान की भी समीक्षा की। कलेक्टर ने यहां निर्मित अमृत सरोवर का भी निरीक्षण किया निरीक्षण में सहायक आयुक्त शिल्पा जैन डीपीसी संजू श्रीवास्तव, सरपंच मनोज धुर्वे हॉस्टल अधीक्षक का रूबिला ध्रुवे, शिक्षक नंदकिशोर मालवीय सहित स्टाफ मौजूद था







