, पी.एफ.आई. ( पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया) पर 15 राज्‍यों के 93 स्‍थलों पर छापे मारे गए

राष्‍ट्रीय अन्‍वेषण अभिकरण, प्रवर्तन निदेशालय और कई राज्‍यों की पुलिस ने संयुक्‍त रूप से देश के विभन्‍न भागों में पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया के ठिकानों पर छापे मारे हैं। देश के 15 राज्‍यों में 93 स्‍थलों पर छापे मारे गए।तलाशी में आपत्तिनजक दस्‍तावेज, नकदी, हथियार और बड़ी संख्‍या में डिजिटल उपकरण जब्‍त किए गए हैं। राष्‍ट्रीय अन्‍वेषण अभिकरण ने इन मामलों में केरल, तमिलनाडु, कर्नाटक, आंध्र प्रदेश, राजस्‍थान, उत्‍तर प्रदेश और तेलंगाना से सौ से अधिक लोगों को गिरफ्तार किया गया है।

इन लोगों पर आतंकवाद के लिए धन मुहैया कराने, हथियार चलाने का प्रशिक्षण देने और प्रतिबंधित संगठनों में शामिल होने के लिए लोगों को उकसाने का आरोप है।
पिछले कुछ वर्ष के दौरान देश के विभिन्‍न राज्‍यों में पी.एफ.आई. और इसके सदस्‍यों के खिलाफ कई आपराधिक मामले दर्ज किए गए हैं।
अभिकरण, पी.एफ.आई. के खिलाफ 19 मामलों की जांच कर रहा है।

Get real time updates directly on you device, subscribe now.